Kontakt

Bleib immer am Ball und folge unserem Verein auf den Social Media Kanälen.

Dokumente zum Download

Im Downloadbereich stehen wichtige Dokumente und Formulare bereit.

Mitgliedsantrag
Der Mitgliedsantrag der Sportfreunde für alle Abteilungen (Stand 1.1.2017).

Satzung
Die Satzung der Sportfreunde in der Version vom 18.12.2018.

Spielberechtigungsantrag
bereitgestellt vom Westdeutschen Fussballverband e.v.

Ansprechpartner

Thorsten Kufahl
Vorstandsvorsitzender
kufahl@sportfreunde-beuel.de

Sascha Schlösser
Jugendleiter
0176 83061790
sascha.schloesser@sportfreunde-beuel.de

Lars Fricke
Ansprechpartner Seniorenabteilung
fricke@sportfreunde-beuel.de

Silvia Kufahl
Kassenwärtin
s.kufahl@sportfreunde-beuel.de

Postanschrift

Sportfreunde Rot-Weiß Beuel 89 e.V.
Thorsten Kufahl
Im Bonnet 29, 53229 Bonn

Platzanlage (Kunstrasen)

Gesamtschule Beuel-Ost
Siegburger Straße 321, 53229 Bonn

Turnhalle

TH der Grundschule Heideweg
Hallennummer: 107N621
Heideweg
53229 Bonn

Kontaktdaten aller Mannschaften für die Saison 2022/23

Weitere Informationen zu den einzelnen Teams finden sie auf den Seiten der Jugend, Senioren und Alten Herren.

 Herren

 Trainer: Wolfgang Jebing
 0176 62646699
 jebing@sportfreunde-beuel.de

 Betreuer
: Rainer Sünkler
 0171 3846084
 rainer.suenkler@sportfreunde-beuel.de

 Ansprechpartner Senioren:
Lars Fricke
 fricke@sportfreunde-beuel.de

 Organisation & Sponsoring: Witold Jaworek
 0177 6485318
 witold.jaworek@sportfreunde-beuel.de

 A-Jugend

 Trainer: Maximilian Schäfer
 Mobil: 0176 70975363
 E-Mail: max.schaefer@sportfreunde-beuel.de

 C-Jugend

 Trainer: Sascha Schlösser
 Mobil: 0176 83061790
 E-Mail: sascha.schloesser@sportfreunde-beuel.de

 D-Jugend

 Trainer: Manuel Blum
 Mobil: 0176 64181266
 E-Mail: manuel.blum@sportfreunde-beuel.de

 E-Jugend

 Trainer: Murat Acikgöz
 Mobil: 0176 31106172
 E-Mail: murat.acikgoez@sportfreunde-beuel.de

 F-Jugend

 Trainer: Moritz Berg
 Mobil: 0176 80759237
 E-Mail: moritz.berg@sportfreunde-beuel.de 

 Bambinis/Fußballzwerge

 Trainerinnen: Guiliana lo Locano, Luisa Radke und Clara Nickels
 Mobil: 0176 83061790
 E-Mail: sascha.schloesser@sportfreunde-beuel.de

 Damen

 Trainer: Rainer Sünkler
 Mobil: 0171 3846084
 E-Mail: suenkler@sportfreunde-beuel.de

 Alte Herren

 Kontakt: Andreas Kanzow
 Mobil: 0179 4508379
 E-Mail: kanzow@sportfreunde-beuel.de

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner